ダイナコートエスタディオ高宮

  • 福岡県福岡市南区玉川町

  • / 高宮駅 徒歩7分

  • 1995年築 / 10階建 / 48戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

57.6
割安

推定相場価格より10.7%割安

販価
550万円
30.8万円/㎡
相場
616万円
34.5万円/㎡
355
529
703
877
AI査定結果
推定相場価格
616万円
34.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
529万円〜703万円
29.6万円/㎡〜39.4万円/㎡
推定賃料
3.8万円
0.21万円/㎡
推定利回り
8.3%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ダイナコートエスタディオ高宮
550万円(30.8万円/㎡)/ 8階 / 17.85㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は28.01万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(30.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/16550万円30.8万円8階 17.85㎡ 1K南東
2026/04/04650万円36.4万円8階 17.85㎡ 1K南東
2025/08/24395万円23.3万円8階 16.97㎡ 1K南西
2025/08/23430万円25.3万円9階 16.97㎡ 1K
2025/07/01435万円25.6万円8階 16.97㎡ 1K南西
2024/11/24435万円24.4万円9階 17.85㎡ 1K南西
2024/01/03399万円26.7万円10階 14.95㎡ 1K南西
2023/12/27430万円28.8万円10階 14.95㎡ 1K南西
2023/12/20460万円30.8万円10階 14.95㎡ 1K南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例26件の平均平米単価は30.03万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(30.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16ダイナコートエスタディオ高宮
福岡市南区玉川町
高宮駅7分 550万円30.8万円17.851K8階 / 10階建 南東199548RC
2025/09/06エステートモア高宮通り
福岡市南区高宮一丁目
西鉄平尾駅4分 770万円37.0万円20.821K11階 / 11階建 南西199488SRC
2023/12/27ダイナコートエスタディオ平尾駅前
福岡市南区大楠二丁目
西鉄平尾駅4分 800万円37.8万円21.151K2階 / 6階建 南東199944RC
2023/09/10ピュアドーム平尾アークス
福岡市南区大楠二丁目
西鉄平尾駅4分 520万円27.5万円18.911K5階 / 5階建 -199622RC
2024/06/29ダイナコートグランデュール高宮東
福岡市南区大楠二丁目
西鉄平尾駅10分 510万円25.6万円19.931K2階 / 4階建 -199024RC
2025/12/13ピュアドーム高宮アクセラ
福岡市南区大楠一丁目
高宮駅10分 590万円31.9万円18.481K2階 / 8階建 北西199441RC
2025/10/24ピュアドームエスタシオ高宮
福岡市南区高宮三丁目
高宮駅5分 650万円31.7万円20.521K2階 / 10階建 -199736RC
2026/01/07アーサーコート高宮
福岡市南区大楠一丁目
高宮駅14分 430万円23.5万円18.281K2階 / 8階建 南西199435RC
2026/04/17エステート・モア・高宮CINQサンク
福岡市南区大楠一丁目
高宮駅9分 760万円35.6万円21.331K2階 / 7階建 北東199235RC
2025/02/17エステート・モア高宮PAIR
福岡市南区大楠一丁目
高宮駅8分 590万円29.8万円19.81K3階 / 11階建 南西199449RC
2026/04/28エステート・モア・高宮レーブ